Банки решают задачи по автоматизации бизнес-процессов и оптимизации штата
Банки решают задачи по автоматизации бизнес-процессов и оптимизации штата
Эксперты по вопросам трудоустройства уверены: оптимизация бюджета компании через некорректное увольнение сотрудников неэффективна, такой подход дает негативные результаты в будущем.
По словам Елены Сидоренко, исполнительного директора, руководителя инвестиционно-банковского сектора компании Staffwell, в настоящее время большинство компаний, особенно с большим штатом сотрудников (от 500 человек) и огромным фондом оплаты труда, проанализировав опыт прошлого кризиса, принимает превентивные меры, которые помогут компаниям менее болезненно пройти экономические кризисы, а именно: перестраивает структуру компании, оптимизирует штат сотрудников. Для этого решаются задачи по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов.
Как утверждает Елена Сидоренко, на текущий момент в организации бизнеса стали популярными подходы «6 sigma» и LEAN, которые пришли из машиностроения, и в последнее время внедряются в компаниях из различных секторов экономики.